FC Grimma

Startseite | Sitemap | Fan-Artikel | Impressum

Nachwuchs

Daniel Kurzbach
Jugendleiter

Trainer C-Junioren
Tel.: 01577/3680300
Mail: daniel.kurzbach@kurzbach-sonnenschutz.de

Verhaltensregeln für unsere Eltern

Nachwuchs aktuell

Samstag, 20. Mai 2017
Am Wochenende standen diese Kleinfeld - Punktspiele auf den Plan.

Samstag, 20.05.2017
-----------------------------

F-Junioren: Kreisliga B - Mitte West -

FC Grimma II - SV Tresenwald Machern II 4 : 4 (3:2)
9:15 Uhr , Willy - Schmidt Sportstätte , in Grimma
Grimma:
Trainer: R. Zeising
Schiedsrichter: - Tore:



Sonntag, 14.05.2017
----------------------------

F-Junioren: Kreisliga A West

FSV Dürrweitzschen - FC Grimma 2 : 10
10:30 Uhr , Sportplatz Dürrweitzschen , - 04668 Dürrweitzschen - Am Wasserturm
Grimma :
Trainer: J. Böhme
Schiedsrichter: - Tore:


E-Junioren: Kreisliga B - Nord -

FC Grimma III - Falkenhainer SV 6 : 9 (4:1)
10:30 Uhr , Willy - Schmidt Sportstätte , in Grimma
Grimma:
Trainer: F. Käseberg
Schiedsrichter: Tore:



E-Junioren: Kreisliga A

BSV Einheit Frohburg - FC Grimma II 4 : 3
11:00 Uhr , Sportplatrz Eschefeld , - 04654 Frohburg - Große Seite
Grimma:
Trainer: M. Wagner
Schiedsrichter: Tore:


D-Junioren: Kreisliga A

FC Grimma III - Bornaer SV 91 2 : 11 (1:6)
10:30 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , in Grimma
Grimma :
Trainer: H.Lechner
Schiedsrichter: - Tore:


Samstag, 13. Mai 2017
In der Landesliga stehen diese Punktspiele auf den Plan.

Mittwoch,10.05.2017
--------------------------

D-Junioren: Talenteliga U13
16.Spieltag

RasenBallsport Leipzig – FC Grimma 16 : 2 (7:2)
18:30 Uhr , RB-Trainingszentrum , - 04177 Leipzig - Cottaweg – Zuschauer: 35
Grimma: Ae - Seidl, Stockmann, Döring, Daubner, Kettenbeil, Stascheit, Paul, Dost, Götz, Schmidt – Trainer: M. Mäding
Schiedsrichter: U. Berndt – Tore: 1 : 0 Oke (3.), 2 : 0 Hauptstein (4.), 3 : 0 Oke (7.), 3 : 1 Kettenbeil (12.), 4 : 1 Hauptstein (13.), 4 : 2 Kettenbeil (17.), 5 : 2 Weitzmann (20.), 6 : 2 Raebiger (28.), 7 : 2 Achtenberg (30.), 8 : 2 Oke (33.), 9 : 2 Lottenmoser (35.), 10 : 2 Hauptstein (36.), 11 : 2 Raebiger (39.), 12 : 2 Hauptstein (40.), 13 : 2 Lottermoser (41.), 14 : 2 Hauptstein (48.), 15 : 2 Bölke (51.), 16 : 2 Lottermoser (55.)


Samstag,13.05.2017
--------------------------


B-Junioren: Landesliga Sachsen
23.Spieltag

FC Grimma - SSV Markranstädt 2 : 0 (1:0)
10:30 Uhr , Stadion der Freundschaft , in Grimma Zuschauer: 37
Grimma: Schulze, Körner, M. Beier (56.Bruhns), Hentschel, Meyer, L. Scholz, A. Beier (27. Quickert), Kistritz (71. Walter), Balke, Wollnitza (52. Torabi), Pfeiffer
Trainer: D. Kurzbach
Schiedsrichter: N. Blödel – Tore: 1 : 0 Wollnitza (26.), 2 : 0 Bruhns (76.)


Sonntag, 14.04.2017
-------------------------

C-Junioren: Landesliga Sachsen
24.Spieltag

FC Grimma - RasenBallsport Leipzig II 1 : 2 (0:1)
10:30 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , in Grimma – Zuschauer:
Grimma:
Trainer: R. Huber
Schiedsrichter: P. Unger – Tore:


Mittwoch, 17.05.2017
--------------------------

E-Junioren: Regionalkreisoberliga
19.Spieltag

Döbelner SC 02/90 - FC Grimma 11 : 2 (5:1)
18:00 Uhr , Gruner Sportpark , - 04712 Döbeln - Fichtestraße Zuschauer:
Grimma:
Trainer: J. Frankenstein
Schiedsrichter: A. Streubel – Tore:

Samstag, 13. Mai 2017
Am Wochenende geht der 20.Spieltag über die Bühne.

Samstag, 13.04.2017
--------------------------

D-Junioren: Landesklasse Mitte

SV Fortuna Langenau - FC Grimma II 6 : 0 (4:0)
10:30 Uhr , Sportplatz Langenau , - 09618 Brand - Erbisdorf - Brandstraße Zuschauer: 44
Grimma: Zeuschner, Schober, Broy, Kühn, Stange (21. Bosniatzki), Beier, Glasow (14. Nitschmann), Heller (19. Wandschneider)
Trainer: V. Hofmann
Schiedsrichter: D. Nalke – Tore: 1 : 0 (10. E.T.) 2 : 0 Werzner (12.), 3 : 0 Werzner (15.), 4 : 0 Werzner (18.), 5 : 0 Werzner (42.), 6 : 0 Tröger (46.)



Sonntag, 14.04.2017
--------------------------

C-Junioren: Landesklasse Nord

FC Grimma II - RasenBallsport Leipzig (B-Juniorinnen) 4 : 3 (0:3)
10:30 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , in Grimma Zuschauer:
Grimma:
Trainer: F. Meiling
Schiedsrichter: S. Schaupke – Tore:




A-Junioren: Landesklasse Nord

Kickers 94 Markkleeberg - FC Grimma 0 : 4 (0:1)
11:00 Uhr , Sportpark Camillo Ugi , - 04416 Markkleeberg - Städtelner Straße – Zuschauer: 10
Grimma:
Trainer: A. Kunert
Schiedsrichter: R. Teichmann – Tore:

Samstag, 13. Mai 2017
Auf den Programm stehen diese Kleinfeld - Punktspiele am Wochenende.

Freitag, 12.05.2017
-----------------------------

F-Junioren: Kreisliga B - Mitte West -

FC Grimma II - ESV Lok Beucha 6 : 5 (6:2)
9:15 Uhr , Willy - Schmidt Sportstätte , in Grimma
Grimma: Uhlmann, Richter, Müller, Demme, Kummer, Clos; Dietel, Härtel, Nicklisch, Daartz, Lisson
Trainer: R. Zeising
Schiedsrichter: - Tore:



E-Junioren: Kreisliga B - Nord -

SpG Hohnstädt/Trebsen - FC Grimma III 6 : 3 (1:1)
17:30 Uhr , Sportanlage Hohnstädter Park , - 04668 Grimma - Seumestraße
Grimma: Klein, Erler, Reisinger, Bornmann, Stöhrer, Gey, Böhme, Wußler
Trainer: F. Käseberg
Schiedsrichter: L. Schindler – Tore: 0 : 1 Böhme (11.), 1 : 1 Schultz (21.), 2 : 1 Wohllebe (28.), 3 : 1 Schultz (31.), 4 : 1 Wohllebe (32.), 4 : 2 Stöhrer (39.), 5 : 2 Wohllebe (41.), 5 : 3 Böhme (46.), 6 : 3 Wohllebe (47.)



E-Junioren: Kreisliga A

FC Grimma II - SG Serbitz/Regis 4 : 2 (3:2)
9:15 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , in Grimma
Grimma: Bickel, Olzmann, Kummer, Spangenberg, Wetzig, Bratschke, Kowalewitsch
Trainer: M. Wagner
Schiedsrichter: J. Hesse – Tore: 0 : 1 Liedtke (1.), 0 : 2 Köhler (7.), 1 : 2 Olzmann (12.), 2 : 2 Olzmann (15.), 3 : 2 Bratschke (20.), 4 : 2 Olzmann (49.)



Sonntag, 14.05.2017
----------------------------

D-Junioren: Kreisliga A

SG Trebsen/Hohnstädt - FC Grimma III 0 : 3 (0:3)
10:30 Uhr , Sportstätte J. Wiede , - 04687 Trebsen - Bahnhofsstraße
Grimma :
Trainer: H.Lechner
Schiedsrichter: G.L. Menger - Tore:


Mittwoch, 17.05.2017
----------------------------


F-Junioren: Kreisliga A West

FC Grimma - SG Sermuth/Großbothen 14 : 1 (6:1)
17:30 Uhr , Willy - Schmidt Sportstätte , in Grimma
Grimma :
Trainer: J. Böhme
Schiedsrichter: - Tore:

Mittwoch, 3. Mai 2017
Am Wochenende stehen in der Landesliga folgende Spiele auf den Plan.

Samstag,01.04.2017
--------------------------

E-Junioren: Regionalkreisoberliga
18.Spieltag

FC Grimma - SV Concordia Schenkenberg 5 : 4 (2:1)
10:30 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , in Grimma Zuschauer:
Grimma :
Trainer: J. Frankenstein
Schiedsrichter: - Tore:



D-Junioren: Talenteliga U13
15.Spieltag

Chemnitzer FC - FC Grimma 7 : 1 (2:0)
10:30 Uhr , Stadion Neubauernweg , - 09116 Chemnitz - Neubauernweg Zuschauer:
Grimma :
Trainer: M. Mäding
Schiedsrichter: M. Viertel - Tore:



B-Junioren: Landesliga Sachsen
22.Spieltag

SG Rotation Leipzig 1950 - FC Grimma 0 : 2 (0:2)
10:30 Uhr , Stadion Delitzscher Straße , - 04129 Leipzig - Delitzscher Straße Zuschauer:
Grimma :
Trainer: D. Kurzbach
Schiedsrichter: D. Schröder - Tore:



Sonntag, 19.03.2017
--------------------------


C-Junioren: Landesliga Sachsen
23.Spieltag

Chemnitzer FC II - FC Grimma 4 : 1 fand am 13.04.17 statt

Neuere Beiträge  Ältere Beiträge

Anmelden