FC Grimma

Startseite | Sitemap | Fan-Artikel | Impressum

Nachwuchs

Daniel Kurzbach
Jugendleiter

Trainer C-Junioren
Tel.: 01577/3680300
Mail: daniel.kurzbach@kurzbach-sonnenschutz.de

Verhaltensregeln für unsere Eltern

Nachwuchs aktuell

Freitag, 20. Oktober 2017
In der Landesliga geht am Wochenende der 7. Spieltag über die Bühne.

Samstag, 21.10.2017
----------------------------

E-Junioren: Regionalkreisoberliga

FC Grimma - Bornaer SV 91
9:00 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , Friedrich - Oettler Straße - 04668 Grimma -

Grimma:
Trainer: Wagner
Schiedsrichter: Hepner
Tore:
Zuschauer:


D - Junioren: Talenteliga

VFC Plauen - FC Grimma
10:30 Uhr , Vogtlandstadion , Nach dem Stadion 08525 Plauen

Grimma:
Trainer: Mäding
Schiedsrichter: Jahn
Tore:
Zuschauer:


B-Junioren: Landesliga Sachsen

FC Grimma - FSV Budissa Bautzen
10:30 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , Friedrich - Oettler Straße - 04668 Grimma -

Grimma:
Trainer: Kurzbach
Schiedsrichter: Wogawa 1.Assistent: Rische 2. Assistent: Meinel
Tore:
Zuschauer:



Sonntag, 22.10.2017
----------------------------


A-Junioren: Landesliga Sachsen

1. FC Lokomotive Leipzig - FC Grimma
10:30 Uhr , Bruno - Plache Stadion , Connewitzer Straße 04289 Leipzig

Grimma:
Trainer: Kunert
Schiedsrichter: Schalkowski 1.Assistent: Nestler 2.Assistent: Schmidt
Tore:
Zuschauer:



Freitag, 20. Oktober 2017
In der Landesklasse steht am Wochenende der 5.Spieltag auf den Plan.

Samstag, 23.09.2017
----------------------------

D-Junioren: Landesklasse Mitte

Dresdner SC - FC Grimma II
10:30 Uhr , Sportpark Ostra , Pieschener Allee 01067 Dresden

Grimma:
Trainer: Frankenstein
Schiedsrichter: Schindler
Tore:
Zuschauer:


B-Junioren: Landesklasse Mitte

SpG Liebertwolkwitz/Grimma - Leipziger SC 1901
12:30 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , Friedrich - Oettler Straße 04668 Grimma

Liebertwolkwitz/Grimma:
Trainer: Gast
Schiedsrichter: Weidlich
1.Assistent: Hirsch 2.Assistent: Kinne
Tore:
Zuschauer:

Freitag, 20. Oktober 2017
Am Wochenende stehen folgende Kreisliga - Punktspiele an.

Mittwoch, 18.10.2017
-------------------------

Bambinis: Kreisliga A

FC Grimma - SV Tresenwald Machern 4 : 9 (2:5)
17:30 Uhr , Stadion der Freundschaft , Friedrich - Oettler Straße 04668 Grimma


Grimma: Schob, Pietsch, Fiedler, Otto, Wutzky, Horn, Pohle, Ernst
Trainer: Weyde
Tore:
Zuschauer:


Samstag, 21.10.2017
----------------------------

F-Junioren: Kreisliga A

SG Flößberg/Frankenhain - FC Grimma
9:15 Uhr , Sportplatz Frankenhain , Trautenhainer Straße 04654 Frohburg

Grimma:
Trainer: Zeising
Schiedsrichter:
Tore:
Zuschauer:


Sonntag, 24.09.2017
----------------------------

F-Junioren: Kreisliga B - Staffel West -

FC Grimma II - SV 1863 Belgershain
9:00 Uhr , Willy - Schmidt Sportstätte , Goehtestraße 04668 Grimma

Grimma II:
Trainer:
Schiedsrichter:
Tore:
Zuschauer:


E-Junioren: Kreisliga A

FC Grimma II - SpG Bad Lausick/Grimma III
9:00 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , Friedrich - Oettler Straße 04668 Grimma

Grimma:
Trainer: Böhme
Bad Lausick/Grimma III:
Trainer: Schöne
Schiedsrichter: Richter
Tore:
Zuschauer:

D-Junioren: Kreisliga A

FC Grimma III - SpG Brandis/Beucha
9:00 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , Friedrich - Oettler Straße 04668 Grimma

Grimma:
Trainer: Hofmann
Schiedsrichter: Petzold
Tore:
Zuschauer:



C-Junioren: Kreisliga A - Staffel Süd -

SpG Colditz/Rochlitz - SpG Grimma II/Otterwisch (v.G.)
11:00 Uhr , Sportplatz Hausdorf , Hauptstraße 04680 Colditz

Grimma II/Otterwisch:
Trainer:
Schiedsrichter: Zschaage
Tore:
Zuschauer:

Freitag, 13. Oktober 2017
Nach den Herbstferien, stehen am Wochenende diese Pokalspiele & Punktspiele auf den Programm

Freitag, 12.10.2017
------------------------

E-Junioren: Kreispokal - Runde 2

Hohnstädter SV II - FC Grimma 4 : 19 (0:8)
17:30 Uhr , Sportanlage Hohnstädter Park , Seumestraße 04668 Grimma

Grimma:
Trainer: Wagner
Schiedsrichter: Vorbau
Tore:
Zuschauer:


Samstag, 14.09.2017
--------------------------


B-Junioren: Landesliga Sachsen - Runde 3

FC Grimma - 1.FC Lokomotive Leipzig 1 : 4 (1:1)
13:00 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , Friedrich - Oettler Straße 04668 Grimma

Grimma: Schulze - Boussouria (48. Ermisch-Bruhns), Schmidt, Hentschel (66. Wittenberg), Meyer, Scholz, Beier, Balke, Kunath (66. Möhring), Wenzel, Quickert (59. Hofmann)
Trainer: Kurzbach
Schiedsrichter: Thänert -1.Assistent: Fischer -2. Assistent: Träumer
Tore: 1 : 0 Hentschel (24.), 1 : 1 (33.), 1 : 2 (44.), 1 : 3 (64.), 1 : 4 (79.)
Zuschauer: 33

Sonntag, 15.10.2017
--------------------------

Bambinis: Kreisliga A Staffel Nord - Ost

SpG Sermuth/Großbothen - FC Grimma 0 : 11 (0:6)
10:00 Uhr , Sportplatz Sermuth , An der Freiberger Muldenbrücke 04680 Colditz

Grimma:
Trainer: Weyde
Tore:
Zuschauer:


E-Junioren: Kreispokal - Runde 2

SV 1868 Belgershain II - FC Grimma II 3 : 11 (3:4)
10:30 Uhr , Sportplatz Belgershain , Rohrbacher Starße 04683 Belgershain

Grimma:
Trainer: Böhme
Schiedsrichter: Peukert
Tore:
Zuschauer:


C-Junioren: Landespokal Sachsen - Runde 3

Döbelner SC 02/90 - FC Grimma 0 : 3 (0:3)
10:30 Uhr , Grumer - Sportpark , Fichtestraße 04720 Döbeln

Grimma:
Trainer: Huber
Schiedsrichter: Helbig - 1.Assistent: Sitarzik - 2. Assistent: Rudelt
Tore:
Zuschauer:



B-Junioren: Landespokal Sachsen - Runde 3

SpG Liebertwolkwitz/Grimma II - VfB Fortuna Chemnitz 1 : 2 (0:1)
10:30 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , Friedrich - Oettler Straße 04668 Grimma

Liebertwolkwitz/Grimma:
Trainer: Gast
Schiedsrichter: Flechtner -1.Assistent: Bischof -2.Assistent: Wendel
Tore:
Zuschauer:



A-Junioren: Landesliga Sachsen - Runde 3

SV Panitzsch/Borsdorf - FC Grimma 0 : 5 (0:0)
10:30 Uhr , Panitzsch Großfeld , Sommerfelder Straße 04451 Borsdorf

Grimma: Hein, Thieme, Mattheus, Scholz, Kaps, Jalloh, Nguyen (59. Palme), Klinkenberg, Koch (81. Robra), Konate (74. Mahammadi), Walther (68. Weber)
Trainer: Kunert
Schiedsrichter: Kosmale - 1.Assistent: Brestrich - 2.Assistent: Biedermann
Tore: 0 : 1 Jalloh (61.), 0 : 2 Konate (67.), 0 : 3 Kaps (70.), 0 : 4 Weber (74.), 0 : 5 Mattheus (81.)
Zuschauer: 50

Donnerstag, 28. September 2017
U 19 mit den ersten 3. Punkten in der Sasion.

Donnerstag, 28.09.2017
----------------------------

E-Junioren: Regionalkreisoberliga

Kickers 94 Markkleeberg - FC Grimma 8 : 2 (3:2)
17:30 Uhr , Sportpark Camillo Ugi , Städtelner Straße - 04416 Markkleeberg -

Grimma:
Trainer: Wagner
Schiedsrichter: Herrmann
Tore:
Zuschauer: 20


B-Junioren: Landesliga Sachsen

FC Grimma - SG Dresden Striesen 1 : 7 (1:3)
17:30 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , Friedrich - Oettler Straße - 04668 Grimma -

Grimma: Schulze - Boussouria, Schmidt (68. Rot), Kunath (36. Ermisch - Bruns), Quickert (69. Möhring), Hentschel, Meyer, Scholz, Beier (58. Hofmann), Wenzel (73. Wittenberg), Balke
Trainer: Kurzbach
Schiedsrichter: Krüger 1.Assistent: Metz 2. Assistent: Gürtler
Tore: 1 : 0 Wenzel (4.), 1 : 1 Diallo (31.), 1 : 2 Buschmann (34.), 1 : 3 Buschmann (38.), 1 : 4 Eckhardt (59.), 1 : 5 Eckhardt (64.), 1 : 6 Eckhardt (80.), 1 : 7 Buschmann (80.)
Zuschauer: 25


Samstag, 30.09.2017
----------------------------


D-Junioren: Kreispokal

ESV Lok Döbeln II - FC Grimma III 5 : 1 (5:1)
9:00 Uhr , Sportplatz Großbauchlitz , Alexander Straße - 04720 Döbeln -

Grimma:
Trainer: Hofmann
Schiedsrichter: Müller
Tore:
Zuschauer:


Sonntag, 01.10.2017
----------------------------


A-Junioren: Landesliga Sachsen

ESV Lok Zwickau - FC Grimma 1 : 2 (0:1)
10:30 Uhr , Sportzentrum Mariental , Marienthaler Straße - 08060 Zwickau

Grimma: Hein - Thieme, Mattheus, Scholz (81. Beier), Pfeiffer - Kaps, Palme, Klinkenberg, Koch - Weber (60. Torabi), Konate (88. Nguyen)
Trainer: Kunert
Schiedsrichter: Schönfelder 1.Assistent: Golde 2.Assistent: Müller
Tore: 0 : 1 Konate (3.), 1 : 1 Haugk (67.), 1 : 2 Konate (80.)
Zuschauer:



Ältere Beiträge

Anmelden