FC Grimma

Startseite | Sitemap | Fan-Artikel | Impressum

Nachwuchs

Daniel Kurzbach
Jugendleiter

Trainer C-Junioren
Tel.: 01577/3680300
Mail: daniel.kurzbach@kurzbach-sonnenschutz.de

Verhaltensregeln für unsere Eltern

Nachwuchs aktuell

Samstag, 17. Juni 2017
Glückwunsche an die F-Junioren zum Vizemeister 2016/17

F-Junioren: Meisterschafts - Endrunde in Stadion der Freundschaft zu Grimma

Die Spiele:

FC Grimma - ESV Lok Döbeln 3 : 0

Bornaer SV 91 - FC Grimma 2 : 0

FC Grimma - SV Tresenwald Machern

SpG Flößberg/Frankenhain - FC Grimma 1 : 0

SV Blau - Weiß Bennewitz - FC Grimma 0 : 1

Am Ende langen 9. Punkte für Platz 2

1.Platz: Bornaer SV 91 12 : 0 Tore = 11 Punkte

2.Platz: FC Grimma 5 : 3 Tore = 9 Punkte

3.Platz: SpG Flößberg/Frankenhain 7 : 3 Tore = 8 Punkte

Samstag, 27. Mai 2017
Glückwunsch den Bambinis zum Vizemeister 2016/17

Samstag, 27.05.2017
----------------------------


Bambinis: Meisterschafts - Endrunde


10:00 - 13:30 Uhr , Stadion der Freundschaft , in Grimma

Die Spiele:
------------

10:00 Uhr: FC Grimma - Bornaer SV 91 II 1 : 1

10:36 Uhr: SV Tresenwald Machern - FC Grimma 0 : 3

11:12 Uhr: FC Grimma - SSV Thallwitz/Nischwitz 3 : 0

11:48 Uhr: FC Bad Lausick 1990 - FC Grimma 4 : 0

12:24 Uhr: SpG Frankenhain/Frohburg - FC Grimma 0 : 5

Tabelle:
--------

1. FC Bad Lausick 11 : 1 Tore - 11 Punkte

2. FC Grimma 12 : 5 Tore - 10 Punkte

3. SV Tresenwald Machern 7 : 5 Tore - 9 Punkte

4. Bornaer SV II 5 : 8 Tore - 7 Punkte

5. SpG Frankenhain/Frohburg/Flößberg 3 : 11 Tore - 2 Punkte

6. SSV Thallwitz/Nischwitz 2 : 10 Tore - 2 Punkte

Mittwoch, 24. Mai 2017
Aufstieg der U19 in die Landesliga Sachsen perfekt!

Nach einem Jahr Abstinenz ist unsere U19 Mannschaft zurück in der Landesliga. Am heutigen Tag kam die Nachricht des SFV das die Relegation entfällt und unser U19 direkt aufgestiegen ist.

Wir sagen Glückwunsch an Alexander Kunert und sein Trainerteam der Aufstiegsmannschaft sowie allen beteiligten Spielern.

Samstag, 20. Mai 2017
In der Landesliga gabts am Wochenende nur 3.Punkte, Klasse auftritt der U15 in Zwickau.

Samstag,13.05.2017
--------------------------

E-Junioren: Regionalkreisoberliga
20.Spieltag

FC Grimma - 1.FC Lokomotive Leipzig 2 : 8 (1:2)
10:30 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , in Grimma Zuschauer:
Grimma:
Trainer: J. Frankenstein
Schiedsrichter: Tore:

D-Junioren: Talenteliga U13
17.Spieltag

FC Grimma - FSV Zwickau 1 : 6 (0:2)
10:30 Uhr , Stadion der Freundschaft , in Grimma Zuschauer: 15
Grimma:Trainer: M. Mäding
Schiedsrichter: W. Wohllebe – Tore:


B-Junioren: Landesliga Sachsen
24.Spieltag

VFC Plauen - FC Grimma 5 : 1 (2:1)
10:30 Uhr , Vogtlandstadion , - 08525 Plauen - Am Stadion Zuschauer: 35
Grimma: Schulze, Boussouria, M. Beier (52. Torabi), Hentschel (67. Mäde), Meyer, L. Scholz, A. Beier (52. Bruhns), Balke, Pfeiffer, Quickert, Kunath (52. Kistritz)
Trainer: D. Kurzbach
Schiedsrichter: M. Kempf – Tore: 1 : 0 Pöhler (14.), 1 : 1 Hentschel (18.), 2 : 1 Pfeiffer (21. E.T.), 3 : 1 Hadlich (46.), 4 : 1 Vogel (50.), 5 : 1 Boussouria (76.E.T.)


Sonntag, 14.04.2017
-------------------------

C-Junioren: Landesliga Sachsen
25.Spieltag

FSV Zwickau - FC Grimma 2 : 5 (1:1)
10:30 Uhr , Sportplatz Cainsdorf , - 08064 Zwickau - Wilkauer Straße – Zuschauer: 35
Grimma: Pischer, Göpfert (67. Morgenstern), Wittenberg (48. Wetzig), Kummer, Wenzel, Kögel, Dost (29. Kettenbeil), Schilling, Schmidt, Neuhaus
Trainer: R. Huber
Schiedsrichter: M. Götze – Tore: 0 : 1 Kummer (18. E.M), 1 : 1 Degel (27.), 2 : 1 Seidel (37.), 2 : 2 Schmidt (47.), 2 : 3 Schmidt (49.), 2 : 4 Dost (66.), 2 : 5 Schmidt (70+3)

Samstag, 20. Mai 2017
Es ist geschaft, unsere U19 ist Meister in der Landesklasse Nord

Samstag, 20.05.2017
--------------------------

D-Junioren: Landesklasse Mitte

FC Grimma II - Bornaer SV 91 2 : 11 (1:6)
10:30 Uhr , Friedrich - Ludwig - Jahn Stadion , in Grimma Zuschauer:
Grimma:
Trainer: V. Hofmann
Schiedsrichter: M. Tschirner – Tore:


Sonntag, 21.05.2017
--------------------------

C-Junioren: Landesklasse Nord

Kickers 94 Markkleeberg - FC Grimma II 5 : 0 (3:0)
10:30 Uhr , Sportpark Camillo Ugi , - 04416 Markkleeberg - Städtelner Straße Zuschauer: 25
Grimma: Fiebig - Wagner, Schober, Richter, Erler, Sörmus, Kleinert, Kühnel, Großer, Husseini
Trainer: F. Meiling
Schiedsrichter: L.C. Trapp – Tore: 1 : 0 Heinrich (12.), 2 : 0 Pietsch (15.), 3 : 0 Pietsch (31.), 4 : 0 Heinrich (38.), 5 : 0 Günther (51.)




A-Junioren: Landesklasse Nord

FC Grimma - SpG Dahlen/Wermsdorf/Luppa 7 : 0 (3:0)
11:00 Uhr , Stadion der Freundschaft , in Grimma – Zuschauer: 103
Grimma: Andersson - Thieme, Konzok (65. Nguyen), N. Scholz, Födisch, Körner, Koch , Kaps, Walther (55. Uebe), Weber (77. Weber), Mohammadi (55. Rose)
Trainer: A. Kunert
Schiedsrichter: T. Opelt – Tore: 1 : 0 Thieme (20.), 2 : 0 Körner (38.), 3 : 0 Thieme (45.), 4 : 0 Thieme (60.), 5 : 0 Körner (62.), 6 : 0 Koch (83.), 7 : 0 Robra (87.)

Ältere Beiträge

Anmelden